Auction 912T, Lot # 299
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Puerta y laterales con vidrio, fondo de espejo y sistema de iluminación. Decorada con roleos, motivos estriados y aplicaciones de metal dorado. Presenta vidrio roto, marcas y faltantes. Dimensiones: 207 x 81 x 35.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000